Posted 26 марта 2015,, 13:43

Published 26 марта 2015,, 13:43

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

В Москве по подозрению в педофилии задержан преподаватель гимназии

26 марта 2015, 13:43
В Москве по подозрению в педофилии задержан преподаватель гимназии

В Москве задержан преподаватель одной из столичных гимназий. Мужчина подозревается в совершении развратных действий в отношении двух девятиклассников.

В четверг на юго-востоке Москвы по подозрению в педофилии был задержан преподаватель местной гимназии, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Мужчина, преподававший географию и экономику, обвиняется в совершении развратных действий в отношении двух учеников 9-го класса.

Также сообщается, что ранее в полицию обратились родственники школьников. Они заявили, что двое детей подвергаются растлению со стороны одного из сотрудников гимназии.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия), согласно которой предусматривается наказание сроком до 12-ти лет лишения свободы.

«В четверг суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей», - сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Как писали «НИ», в ноябре 2014 года в Московской области был арестован сотрудник школьной столовой, подозреваемый в педофилии. Следствию удалось установить, что задержанный неоднократно совершал сексуальные действия с 13-летним учеником, оплачивая их денежным вознаграждением в размере 250 рублей. По факту растления было возбуждено уголовное дело, подозреваемый был помещен под арест.

Л.

"