Posted 26 марта 2015,, 11:42

Published 26 марта 2015,, 11:42

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Специалисты начали опознание тел погибших в авиакатастрофе Airbus A320

26 марта 2015, 11:42
Специалисты начали опознание тел погибших в авиакатастрофе Airbus A320
Сюжет
Авиация

Специалисты начали опознание жертв, чьи останки были первыми эвакуированы с места крушения самолета Germanwings на юге Франции. Как сообщает агентство EFE, накануне вечером первые найденные тела были доставлены на вертолетах в передвижной медпункт в населенном пункте Сен-лез-Альп. Останки привезут местную часовню, куда позднее в четверг прибудут родственники погибших для участия в заупокойной службе.

По данным телеканала FMTV, два самолета, на которых во Францию прибыли близкие жертв авиакатастрофы Airbus A320, совершили посадку в аэропорту Марсель Прованс на юго-востоке страны. В кризисном центре, развернутом в коммуне Сен неподалеку от места крушения самолета, родственников и близких погибших ожидает команда из 30 психологов. Специалисты будут оказывать им поддержку, а также сопровождать желающих в небольшую деревню неподалеку, откуда открывается вид на место крушения самолета, пишет РИА Новости.

На борту Airbus А320, среди прочих, было 50 граждан Испании. Об этом рассказали на пресс-конференции в четверг представители кризисного кабинета правительства Испании Хосе Луис Айльон и Франсиско Мартинес Баскес.

Между тем на месте трагедии возобновились работы по поиску остальных тел и второго «черного ящика», пишет INTERFAX.RU. Ранее президент Франции Франсуа Олланд сообщил о найденном корпусе второго бортового самописца. Однако он отметил, что прибор был обнаружен без содержимого.

Как писали «НИ», данные первого «черного ящика» показали, что один из пилотов перед крушением покинул кабину, а когда вернулся, то не смог в нее попасть. Он стучался и даже пытался выломать дверь. Ранее отмечалось, что пилоты во время снижения самолета могли находиться без сознания.

Во французском Бюро по анализу и расследованию происшествий на транспорте пока не комментируют данные в СМИ, но и не опровергают появившуюся информацию. «Мы ничего не комментируем», - заявили во французском Бюро, пишет ТАСС.

Самолет А320 бюджетной авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф,
потерпел крушение в гористой местности на юге Франции 24 марта. В результате авиакатастрофы погибли 144 пассажира и шесть членов экипажа. Большинство - граждане Германии и Испании. По данным французских властей, на борту A320 были также граждане Австралии, Аргентины, Бельгии, Великобритании, Дании, Казахстана, Колумбии, Мексики, США и Японии.

Т.

"