Posted 26 марта 2015,, 10:24

Published 26 марта 2015,, 10:24

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Житель Кемерова сшил из похищенной норковой шубы чехлы для сидений ВАЗ-2114

26 марта 2015, 10:24
Житель Кемерова сшил из похищенной норковой шубы чехлы для сидений ВАЗ-2114

Жителю Кемерово грозит до шести лет лишения свободы за похищение норковой шубы, из которой он сшил чехлы на сиденья для своего автомобиля.

В отдел полиции «Ленинский» Кемерова обратилась 50-летняя женщина, которая заявила о том, что у нее из квартиры пропала норковая шуба. Сумма причиненного ущерба составила 70 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Как установили полицейские, накануне пострадавшая вместе со своим супругом и его знакомым распивала спиртные напитки. Ночью, когда все уже спали, гость отправился домой на такси. По предварительным данным, именно он похитил шубу из квартиры. Как выяснили правоохранители, во время застолья мужчина вышел покурить на балкон, где увидел дорогую шубу. Он сбросил ее из окна квартиры, расположенной на 9 этаже, после чего спустился вниз, подобрал и уехал домой. Задержанный планировал продать дорогое меховое изделие, но не нашел покупателя. Тогда он сшил из шубы чехлы для сидений в свой ВАЗ-2114.

Преступника задержали, им оказался 49-летний местный житель, дважды судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Опреативники изъяли автомобильные чехлы из меха норки. В отношении задержанного уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Ю.

"