Posted 26 марта 2015,, 08:19

Published 26 марта 2015,, 08:19

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Телеканал «Звезда» пригласил Джереми Кларксона вести автошоу

26 марта 2015, 08:19
Телеканал «Звезда» пригласил Джереми Кларксона вести автошоу

Уволенному с британского телеканала «Би-би-си» журналисту Джереми Кларксону, известному по программе Top Gear, предложили стать ведущим на российском телеканале «Звезда».

«Дорогой Джереми, телерадиокомпания "Звезда" выражает Вам глубокое уважение и обращается к Вам с предложением о сотрудничестве. Мы хотели бы, чтобы Вы стали ведущим автомобильного шоу на нашем телеканале в Москве. Мы будем очень рады, если Вы приедете в Москву в начале апреля, чтобы мы лично обсудили все детали сотрудничества», - говорится в письме руководства телерадиокомпании «Звезда», направленном на имя директора телеведущего Дэниела Рикса. Текст письма опубликован на сайте телекомпании.

«Ваше письмо было отправлено Джереми. На данный момент он несколько занят поступающими от СМИ вопросами. Однако я надеюсь, что он найдет время ответить телеканалу "Звезда"», - говорится в ответе директора телеведущего Дэниела Рикса.

«Я могу только представить, как будет выглядеть выпуск подобной передачи в России! Она может стать царем среди программ о бюджетных автомобилях в России», - говорится в ответном послании.

Накануне стало известно о том, что «Би-би-си»
не продлит договор с Кларксоном , заключенный до конца марта 2015 года. Причиной стал конфликт телеведущего с продючером шоу Ойшином Таймоном. Инцидент произошел 4 марта 2015 года на съемках шоу Top Gear в Йоркшире. Кларксон обругал Таймона, а затем несколько раз ударил его. По некоторым данным, ведущий был возмущен тем, что тот не обеспечил съемочную группу едой. В ходе расследования инцидента стало известно, что Кларксон сам сообщил руководству BBC о потасовке и неоднократно пытался извиниться перед продюсером, пишет «Медуза».

В заявлении генерального директора Би-Би-си Тони Холла говорится, что он объявил об этом Кларксону «с большим сожалением». Холл отметил, что общими для всех сотрудников корпорации должны быть «стандарты порядочности и уважения».

Top Gear входит в число самых популярных и рейтинговых программ Би-би-си. Передача транслируется телеканалами по всему миру, в том числе в России. Ее аудитория составляет 350 млн человек, что является рекордом по числу зрителей для документальной телепередачи.

Ю.

"