Posted 26 марта 2015,, 06:32

Published 26 марта 2015,, 06:32

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Крушение Airbus A320 в Альпах: один из пилотов перед падением покинул кабину

Крушение Airbus A320 в Альпах: один из пилотов перед падением покинул кабину

26 марта 2015, 06:32
Крушение Airbus A320 в Альпах: один из пилотов перед падением покинул кабину
Сюжет
Авиация

Один из пилотов авиалайнера Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings, потерпевшего крушение во французских Альпах, перед аварией покинул кабину и не смог вернуться. Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на информированный источник.

По сведениям источника The New York Times из числа следователей, первичные результаты расшифровки бортового самописца показали, что двое пилотов разговаривали в нормальном тоне, а затем один из пилотов вышел в салон самолета по неизвестной причине. Впоследствии он так и не смог вернуться в кабину пилотов, хотя стучал и даже пытался взломать запертую дверь. Издание уточняет, что об этом свидетельствуют первичные результаты расшифровки бортового самописца.

«Мужчина снаружи слегка стучит в дверь и не получает ответа. Потом он стучит в дверь сильнее, ответа нет <…> Можно услышать, как он колотит в дверь», - указал следователь, имя которого не разглашается. Причина, по которой один из пилотов вышел из кабины, пока неизвестна.

Ранее СМИ сообщали, что пилоты во время крушения могли находиться без сознания. Об этом телеканалу Yle со ссылкой на полученные им официальные данные.

«Расшифровка звуковых записей показала, что пилоты, видимо, были в бессознательном состоянии. Падение не было непрерывным, время от времени самолет возвращался в горизонтальное состояние», - заявил телеканалу руководитель авиационного отдела финского Агентства транспортной безопасности Trafi Пекка Хентту, передает INTERFAX.RU.

Как писали «НИ», самолет А-320 авиакомпании Germanwings потерпел крушение во вторник на юге Франции. В результате авиакатастрофы погибли 144 пассажира и шесть членов экипажа. Большинство – подданные Германии и Испании. Выживших нет.

Ранее представители авиакомпании Lufthansa, которая является материнской компанией Germanwings, заявили, что причиной авиакатастрофы мог стать
несчастный случай. По факту катастрофы начато расследование по подозрению в причинении смерти по неосторожности.

Во вторник спасателям
удалось обнаружить один из бортовых самописцев авиалайнера был. Он оказался поврежден, однако специалисты смогли извлечь из него необходимые данные. Накануне был найден второй «черный ящик» без чипа памяти.

К.

"