Posted 26 марта 2014,, 08:22

Published 26 марта 2014,, 08:22

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

В Хабаровском крае загорелся пассажирский поезд, один человек пострадал

26 марта 2014, 08:22
В Хабаровском крае загорелся пассажирский поезд, один человек пострадал

В пассажирском поезде, следовавшем из города Советская Гавань во Владивосток, в одном из вагонов произошел пожар. По предварительным данным, в результате ЧП пострадал один человека.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС по Хабаровскому краю, инцидент произошел в районе станции Хевчен Амурского района.

«Пассажиров немедленно перевели в соседний вагон. В результате возгорания пострадал один человек. В настоящее время его перевозят в поселок Литовка для оказания необходимой медицинской помощи», - говорится в сообщении ГУ МЧС по региону в среду, передает INTERFAX.RU.

К месту происшествия направлены два пожарных поезда, один из них уже прибыл в район станции Хевчен. Силами РЖД проведено отцепление горящего вагона от состава. Спасатели пересадили пассажиров в другие вагоны, после чего поезд продолжил свое следование по маршруту.

По данным информационного агентства, из-за происшествия возможна задержка пассажирских поездов в данном направлении.

Как сообщили представители транспортной прокуратуры Приморья, в связи со случившимся будет проведена проверка, в ходе которой эксперты изучат правильность исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

К.

"