Posted 26 марта 2013,, 10:21

Published 26 марта 2013,, 10:21

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

В некоторых школах Москвы с 1 апреля начнут преподавать по электронным учебникам

26 марта 2013, 10:21
В некоторых школах Москвы с 1 апреля начнут преподавать по электронным учебникам

Глава департамента образования столицы Исаак Калина заявил, что эксперимент по внедрению электронных учебников начнется в 60-ти школах Москвы с 1 апреля. Она отметила, что школы будут работать в теснейшем контакте с методистами, с авторами и разработчиками учебников, пишет РИА Новости.

Как ранее отметил мэр столицы Сергей Собянин, с помощью электронных учебной литературы учащиеся будут быстрее усваивать материал. Однако градоначальник уточнил, что учебники еще достаточно «сырые» и требуют доработки.

Ранее «НИ» писали, что департамент образования столицы утвердил список электронных учебников для апробации в школах. Также стало известно, что организовать эксперимент по введению электронных учебных изданий поручили руководителям всего 60 образовательных учреждений Москвы.

В список электронных учебников вошли 11 книг по следующим предметам: русский язык (5-9 классы), литература (5 класс), история России (7-8 классы), математика (5 класс), алгебра и геометрия (7-9 класс), физика и химия (9 класс), биология (7 класс), изобразительное искусство и музыка.

Представители департамента сообщили, что для педагогов, которые будут использовать новый вид учебников, «предусмотрена методическая и практическая помощь». Итоги эксперимента будут подведены уже в начале июня.

К.

"