Posted 26 марта 2008,, 15:47

Published 26 марта 2008,, 15:47

Modified 8 марта, 08:02

Updated 8 марта, 08:02

Крымчан травят булками с тараканами

26 марта 2008, 15:47
Крымчан травят булками с тараканами

В Крыму выпекали хлеб с тараканами. Об этом сообщает Крымское агентство новостей со ссылкой на газету «"Крымское время».

Хлебобулочные изделия готовили в ремонтном боксе станции автотех-обслуживания на Дергачах, Как утверждает издание, в здании царила вопиющая антисанитария.

Жалобы на продукцию горе-хлебопеков начали поступать еще в январе. Санитарные врачи, посетив тогда цех хлебопекарни на территории автосалона «Дергачи», пришли в ужас и тут же закрыли предприятие до устранения замечаний. Но владелец не воспользовался столь серьезным предупреждением для наведения порядка. И уже в середине марта пекарню вновь посетили врачи городской СЭС.

По их данным, пекарня находится в брошенном авторемонтном боксе, стены и потолок которого покрыты толстым слоем плесени, грязью и многолетней паутиной. Мешки с мукой валяются на полу, там же — поддоны для хлеба и сам хлеб, банки с подсолнечным маслом, куски маргарина. А готовая продукция просто ссыпается на старые мешки из-под муки или сахара.

Для производства используются заведомо непригодные куриные яйца — надколотые или разбитые еще до привоза в цех и скупавшиеся как брак. Тараканы толпами бродят по столам, скользким от плесени шкафам и технологическому оборудованию...

Сейчас работа цеха приостановлена.

"