Posted 26 февраля 2022,, 15:34

Published 26 февраля 2022,, 15:34

Modified 7 марта, 12:33

Updated 7 марта, 12:33

Рамзан Кадыров заявил, что среди чеченцев нет потерь в спецоперации в Украине

Рамзан Кадыров заявил, что среди чеченцев нет потерь в спецоперации в Украине

26 февраля 2022, 15:34
Фото: rbc.ru
Бойцы чеченской Росгвардии, которые в рамках военной спецоперации находятся в Украине, не понесли ни одной потери, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Сюжет
Война

- Некоторые говорят, что чеченцы сдаются, некоторые говорят, что много убито наших бойцов. Я вам официально заявляю – на сию минуту, у нас нет ни одной потери, ни одного раненого человека, нет ни одной царапины. Ни один человек даже не заболел насморком, - заверил Кадыров.

Также он говорил о «хороших показателях», о том «наши бойцы забрали оперативную бригаду нацгвардии Украины».

- Там очень много бронетехники, боеприпасов, оружия. Три раза были боестолкновения, но без потерь. Мы забрали этот объект бригады, - сказал Кадыров.

При этом он отметил, что воевать против украинского народа чеченцы не хотят.

Ранее он уточнял, что свыше 12 тысяч чеченских бойцов направились в Украину добровольцами, а готовность выразили порядка 70 тысяч.

Отметим, что ранее в соцсетях помощника Кадырова были опубликованы фотографии, на которых бойцы батальона «Юг» Росгвардии совершают коллективный намаз в лесистой местности.

Военная операция РФ на Украине началась 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин объявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи». В Минобороны РФ предупредили, что будут наносить удары только по военной инфраструктуре, а гражданскому населению ничего не угрожает.

"