Posted 26 февраля 2021,, 10:54

Published 26 февраля 2021,, 10:54

Modified 7 марта, 14:01

Updated 7 марта, 14:01

«Россия сегодня» разместила на фасаде ролик с Гитлером

«Россия сегодня» разместила на фасаде ролик с Гитлером

26 февраля 2021, 10:54
Фото: Подъем
На медиафасаде агентства «Россия сегодня» в центре Москвы появился ролик с нацистскими преступниками во главе с Гитлером.

Руководитель информагентства Дмитрий Киселёв отверг обвинения в пропаганде нацизма в связи с появлением ролика и заявил, что своим появлением ролик с Гитлером обязан юбилею Нюрнбергского процесса.

«Это ж нацистские преступники, фотографии с Нюрнбергского процесса в ходу, это нормально. Мы заблюрили свастику. Изображение Гитлера не является само по себе пропагандой нацизма», — заявил Киселев в интервью изданию «Подъем».

В ответ на критику глава госкомпании посоветовал недовольным для начала изучить тему и лишь потом комментировать происходящее.

«Вы ознакомьтесь с нашим проектом, прежде чем вырывать это из контекста, и тогда будете фундированы и готовы к описаниям», — приводит издание слова Киселева.

В середине февраля другой популярный телеведущий Владимир Соловьев в эфире телеканала «Россия 1» рассказал о «доблести» Гитлера и поставил его в пример оппозиционному политику Алексею Навальному.

«Гитлер был крайне смелым человеком. В отличие от гульфикфюрера (Алексея Навального — прим.ред.), не косил от армии. Воевал, и воевал доблестно во время Первой мировой войны», — заявил Соловьев.

Заявление Соловьева о «доблести» Гитлера вызвало негодование в соцсетях. Пользователи усмотрели в словах телеведущего уголовную статью за оправдание нацизма, а Латвия запретила ведущему въезд на свою территорию.

"