Posted 26 февраля 2021,, 11:32

Published 26 февраля 2021,, 11:32

Modified 7 марта, 14:00

Updated 7 марта, 14:00

«Одноклассники» выпустят собственный сериал с Лукерьей Ильяшенко

«Одноклассники» выпустят собственный сериал с Лукерьей Ильяшенко

26 февраля 2021, 11:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Соцсеть «Одноклассники» выпустит собственный комедийный сериал «Пять с плюсом». Его выход приурочен к 15-летию социальной сети. Премьера состоится 25 марта 2021 года.
Сюжет
Сериалы

Сериал состоит из 10 серий, которые будут выходить раз в неделю. Режисер — Дина Штурманова, известная по сериалам «Интерны» и «Универ». Главные роли сыграли Лукерья Ильяшенко, Артем Цуканов, Юлия Франц, Дмитрий Ендальцев и Артем Ешкин. Трейлер уже доступен для просмотра.

В основе сюжета сериала лежат взаимоотношения людей: молодая пара решила заработать на свадьбу, сдав в аренду две из трех комнат в московской квартире, которую подарили родители. Причем жанр и фабулу «Одноклассники» выбрали на основе предпочтений зрителей шоу, запущенных в соцсети. Так как наиболее популярным в «Одноклассниках» оказался развлекательный контент, создатели сериала решили снять комедию.

Зрителям будет доступен интерактивный просмотр сериала: они смогут делиться мнениями в онлайн-чате, принимать участие в опросах и викторинах о дальнейшем развитии сюжета.

Директор видеоплатформы Mail.ru Group Марина Краснова говорит, что шоу собственного производства пользуются огромной популярностью в «Одноклассниках». «Поэтому к 15-летию „ОК“ мы решили пойти дальше и представить новый масштабный проект — собственный сериал. Нам хорошо знакомы тонкости взаимоотношения людей, так что именно эту тему мы решили рассмотреть в популярном жанре комедийного сериала. Рассчитываем, что сериал будет хорошо принят аудиторией, причем не только в „ОК“, но и за пределами соцсети», — добавила она.

"