Posted 26 февраля 2019,, 03:30

Published 26 февраля 2019,, 03:30

Modified 7 марта, 16:02

Updated 7 марта, 16:02

В магазинах Новокузнецка продавали конфеты с червями

В магазинах Новокузнецка продавали конфеты с червями

26 февраля 2019, 03:30
Роспотребнадзор проведет проверку информации о том, что в магазинах Новокузнецка продавали конфеты с червями. Об этом стало известно после жалоб местных жителей.

Как сообщил представитель управления службы по Кемеровской области, "долго не могли определить название конфет, но сейчас нашли, и в процессе согласования с прокуратурой находится проведение проверки", сообщает РИА "Новости".

Как говорят в прокуратуре, все внеплановые проверки в рамках соблюдения федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Роспотребнадзор обязан согласовать с надзорным ведомством, и в случае правильного оформления документов такое разрешение будет получено в очень короткие сроки.

На днях в паблике "Новокузнецк онлайн" появилось сообщение о "живых" конфетах с червями, которые якобы купил местный житель в сетевом магазине. После этого стали появляться сообщения о подобных нарушениях и в других торговых точках.

Как сообщалось ранее, власти Ульяновска проводят проверку в гимназии №33. Согласно информации из соцсетей, в столовой учебного заведения раздали вафли с червями.

Сообщение об этом появилось на странице "Ульяновск-новости" в Instagram. Под постом несколько пользователей написали, что черви были не только в вафлях, но и в компоте, который выдавался школьникам на обед, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в городской администрации, в данной гимназии выявлен факт нарушения организации питания, а вся некачественная продукция изъята. По инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова специально созданной межведомственной комиссией начата проверка организации качества питания в учебном заведении. Заведующая производством пищеблока столовой уволена.

"