Posted 26 февраля 2017,, 09:48

Published 26 февраля 2017,, 09:48

Modified 8 марта, 02:07

Updated 8 марта, 02:07

Ильдар Дадин вышел на свободу

Ильдар Дадин вышел на свободу

26 февраля 2017, 09:48
Активист Ильдар Дадин вышел на свободу после четырех дней ожидания. Приговор был отменен еще 22 февраля, четыре дня исправительная колония ждала подтверждающих документов от Верховного суда.

По данным «Дождя» Дадин вышел на свободу в Алтайском крае в 11:40 по московскому времени. «Моя супруга иногда в сердцах говорила, что в России нет гражданского общества. Если бы его не было, то и меня бы, наверное, уже не было. Спасибо вам, честные люди, я вас люблю», - выразил свою благодарность активист, пишет портал NEWSru.com.

Ильдар Дадин отметил, что то время, которое он провел в колонии, принесло ему бесценный опыт. «Ильдара выпустили. В ближайшее время мы решим, как поедем домой. Может, на поезде поедем в связи с тем, что билеты дорогие», - сказала его супруга Анастасия Зотова, сообщает ТАСС.

Напомним, президиум Верховного суда России 22 февраля отменил приговор активисту Ильдару Дадину - единственному в России осужденному за неоднократное нарушение порядка проведения публичных акций. Суд постановил освободить его из колонии, закрыть уголовное дело против Дадина и признать его право на реабилитацию.

"