Posted 26 февраля 2016,, 13:41

Published 26 февраля 2016,, 13:41

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Путин призвал ФСБ подготовиться к вмешательству в думские выборы «недругов за бугром»

26 февраля 2016, 13:41
Путин призвал ФСБ подготовиться к вмешательству в думские выборы «недругов за бугром»
Сюжет
Выборы

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что имеет информацию о том, что «недруги за бугром» готовятся к осенним выборам в Госдуму. В связи с этим глава государства поручил ФСБ не допустить внешнего вмешательства в ходе выборов в нижнюю палату парламента.

«Я читаю ваши (ФСБ – прим. «НИ») документы, которые регулярно готовятся в обобщенном виде, и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги «за бугром», как у нас в народе говорят. Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом», — заявил российский лидер на коллегии ФСБ, передает INTERFAX.RU.

Путин заявил о необходимости «сделать все, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол нашего общества», пишет ТАСС. Также президент подчеркнул, что попытки вмешательства в выборы и внутриполитическую жизнь извне являются «прямой угрозой суверенитету».

«Это прямая угроза нашему суверенитету, и мы будем на нее соответствующим образом реагировать», - заявил российский лидер, передает информационное агентство.

Напомним, что парламентские выборы в России запланированы на 18 сентября 2016 года.

К.

"