Posted 26 февраля 2016,, 11:07

Published 26 февраля 2016,, 11:07

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Устроивший ДТП в центре Москвы актер Николаев доставлен в суд

26 февраля 2016, 11:07
Устроивший ДТП в центре Москвы актер Николаев доставлен в суд
Сюжет
Суды

В отношении актера Валерия Николаева, устроившего накануне ДТП в центре Москвы, возбуждено административное дело, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Артист доставлен в Пресненский суд.

Напомним, инцидент с задержанием Валерия Николаева произошел в четверг вечером в центре столицы. Николаев проигнорировал законные требования сотрудника ДПС об остановке транспортного средства, после чего протаранил несколько автомобилей, в том числе машину ГАИ. По словам очевидцев, сотрудники полиции смогли остановить авто при помощи шипованной ленты.

По данному факту в отношении актера возбуждено административное дело по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» (19.3 КоАП РФ), уточнил собеседник агентства ТАСС. Пресс-секретарь Пресненского суда Нина Юркова подтвердила, что в настоящее время административные материалы и сам актер доставлены в суд.

Отметим, что, по данным LifeNews, данное нарушение оказалось не первым в тот день. Так, инциденту на Никитском бульваре предшествовало правонарушение на улице Варварке. Около часа дня сотрудники полиции заметили синий кроссовер Subaru, который выехал на полосу встречного движения. На требование патрульных остановиться, водитель не отреагировал. В результате преследования машину удалось остановить, после чего выяснилось, что у Валерия Николаева нет при себе ни водительского удостоверения, ни страхового свидетельства. В отношении звездного нарушителя составили сразу три административных протокола после этого нарушения. Полицейские сопроводили актера до отделения.

Кроме того, информационный портал сообщает, что актер сбил 54-летнюю женщину и уехал с места ДТП. Авария произошла на пешеходном переходе на Чистопрудном бульваре. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, где врачи диагностировали у нее перелом трех ребер, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы. Официально эта информация пока не подтверждена.

К.

"