Posted 26 февраля 2013,, 03:56

Published 26 февраля 2013,, 03:56

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

В Воронежской области поймали похитителя 10-летней девочки: ребенок не пострадал

26 февраля 2013, 03:56
В Воронежской области поймали похитителя 10-летней девочки: ребенок не пострадал

В Воронежской области найдена живой пропавшая десятилетняя девочка. Ее предполагаемый похититель задержан, сообщили в пресс-центре МВД России.

Сотрудники полиции обнаружили ребенка, похищенного накануне в поселке Почеп Воронежской области. Девочка 2002 года рождения была найдена живой и невредимой спустя два часа после исчезновения, сообщает РИА Новости. Ребенок передан врачам для осмотра.

По словам сотрудника пресс-центра МВД, полиции стало известно, что девочка была увезена неизвестным на автомобиле «ВАЗ-2108». В кратчайшие сроки удалось установить владельца автомобиля, однако мужчина заявил, что его машину угнали. Вскоре на одной из трасс сотрудниками ДПС был замечен указанный автомобиль.

«Было начато преследование, в ходе которого злоумышленник высадил похищенного ребенка на обочину автотрассы, после чего продолжил попытку скрываться. Тем не менее, автомобиль был блокирован сотрудниками ДПС, водитель задержан. В настоящее он доставлен в отдел МВД по Бобровскому району Воронежской области. С ним работают сотрудники полиции, которые устанавливают личность похитителя и мотивы похищения ребенка», — рассказал представитель ведомства, передает информационное агентство.

Подозреваемый в похищении мужчина доставлен в отдел полиции, сообщает ИТАР-ТАСС. Мотивы попытки похищения девочки пока устанавливаются.

К.

"