Posted 26 февраля 2008,, 17:25

Published 26 февраля 2008,, 17:25

Modified 8 марта, 08:18

Updated 8 марта, 08:18

Московский «Марш несогласных» запрещен властями

Московский «Марш несогласных» запрещен властями

26 февраля 2008, 17:25
Московский «Марш несогласных» запрещен властями

Московские власти запретили коалиции «Другая Россия» проводить запланированный на 3 марта «Марш несогласных», сообщил лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров.

По его словам, мэрия отказалась согласовывать «хоть какой-то вариант проведения марша» на том основании, что прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» раньше «Другой России» подало заявку на проведение 3 марта массовых акций. Когда 18 февраля представитель коалиции подавал заявку на «Марш» в столичную мэрию, активистам «России молодой» удалось опередить его и подать около десяти заявок на свои акции благодаря вмешательству милицейского начальства, напоминает Лента.ру.

Несмотря на отказ властей, «Другая Россия», по словам Каспарова, не собирается отменять намеченное мероприятие. «Мы не сомневаемся, что власть может использовать грубую силу, но с нашей точки зрения проведение марша необходимо», - заявил лидер ОГФ.

В то же время оба лидера «Другой России» - Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов - собираются участвовать не в московском, а в петербургском «Марше», который уже разрешен городскими властями. «Мы считаем питерское мероприятие ключевым, поэтому будем участвовать в марше», - пояснил Каспаров.

"