Posted 26 февраля 2007,, 09:51

Published 26 февраля 2007,, 09:51

Modified 8 марта, 08:58

Updated 8 марта, 08:58

ХАМАС обвиняет Израиль

26 февраля 2007, 09:51
ХАМАС обвиняет Израиль

В Москву на консультации с российскими властями прибыла делегация палестинского движения ХАМАС во главе с председателем политбюро Халедом Машаалем. Как ожидается, речь пойдет о формировании в Палестинской автономии правительства национального единства.

«Наша цель — осуществить начало взаимодействия международного сообщества с палестинским правительством, с тем чтобы обеспечить такую политическую атмосферу, которая будет способствовать созданию палестинского государства», — подчеркнул лидер ХАМАС.

Пресс-секретарь палестинского кабинета Гази Хамад дал высокую оценку «смелой и объективной» позиции России, которая поддержала договоренности о формировании коалиционного правительства Палестины и сыграла важную роль в смягчении решений «квартета». «Визит в Москву является визитом благодарности российскому руководству, проявлением курса на укрепление связей с Россией, которая имеет большой вес на мировой арене и играет важную роль в решениях “квартета”», — сказал Хамад.

Также Халед Машааль заявил во время визита в Москву, что цели движения не изменились. Переговоры с ФАТХ продолжаются. Кроме того, Маашаль обвинил израильскую сторону в задержке переговоров. Тель-Авив занял неприемлемую позицию, добавил он.

"