Posted 26 января 2021,, 07:46

Published 26 января 2021,, 07:46

Modified 7 марта, 14:09

Updated 7 марта, 14:09

Советник Путина призвал к обязательной вакцинации участников деловых форумов

Советник Путина призвал к обязательной вакцинации участников деловых форумов

26 января 2021, 07:46
По мнению советника президента России Антона Кобякова, все участники деловых форумов и конференций должны предварительно проходить вакцинацию от коронавируса.

По мнению Кобякова, массовая вакцинация против СOVID-19 позволит «возобновить деловое общение, восстановить конгрессно-выставочную индустрию и постепенно выйти из кризиса 2020 года».

- В новом году необходимо обратить особое внимание на рекомендации Роспотребнадзора при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности, которые разработаны вместе со специалистами Фонда Росконгресс в ноябре прошлого года. Необходимо укреплять деловую активность, налаживать взаимодействие бизнеса из разных стран и регионов, привлекать к участию в мероприятиях ключевых экспертов, - сообщил советник главы государства.

Он считает, что оргкомитеты смогут обеспечить безопасную среду для участников и посетителей мероприятий «от профилактики до дезинфекции».

- Потенциальным участникам необходимо проявить ответственное отношение к здоровью. Считаю, что сегодня важно вакцинироваться, - подчеркнул Кобяков.

Напомним, что массовая вакцинация против коронавируса стартовала в России 18 января. Ранее инфекционист также предостерег россиян от попыток самим назначить себе сроки повторной вакцинации. По его мнению, в этом вопросе лучше довериться специалистам, а не ставить на себе эксперименты.

"