Posted 26 января 2021,, 05:55

Published 26 января 2021,, 05:55

Modified 7 марта, 14:09

Updated 7 марта, 14:09

Россия открыла границы для граждан Финляндии, Индии, Вьетнама и Катара

Россия открыла границы для граждан Финляндии, Индии, Вьетнама и Катара

26 января 2021, 05:55
Гражданам еще четырех стран открылся въезд на территорию России. Теперь беспрепятственно въезжать в РФ могут жители Индии, Катара, Вьетнама и Финляндии.
Сюжет
Граница

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Гражданам этих четырех стран, а также тем, кто имеет вид на жительство, позволено прибывать в Россию через воздушные пункты пропуска. Россияне также могут въезжать в любое из перечисленных государств.

Напомним, что оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией принял решение о возобновлении на взаимной основе международных авиаперелетов с 27 января 2021 года с этими странами. Самолеты будут снова летать из Москвы во вьетнамский Ханой и индийский Дели, в столицу Финляндии Хельсинки – из Москвы и Санкт-Петербурга дважды в неделю, трижды в неделю из Москвы в Доху (Катар).

Ранее сообщалось, что эти направления будут закрыты для массового туризма. Более того, власти Финляндии, например, планируют еще сильнее ограничить въезд для иностранцев. Будут разрешены лишь необходимые деловые поездки и перевозка грузов.

"