Posted 26 января 2021,, 14:42

Published 26 января 2021,, 14:42

Modified 7 марта, 14:08

Updated 7 марта, 14:08

Эксперты выявили новую уязвимость TikTok

Эксперты выявили новую уязвимость TikTok

26 января 2021, 14:42
Эксперты компании Check Point Software Technologies выявили уязвимость соцсети TikTok. Если ее не устранить, то в руках злоумышленников могут оказаться личные данные пользователей.

«Нам удалось обойти несколько механизмов защиты TikTok, тем самым нарушив конфиденциальность приложения. Используя эту уязвимость, киберпреступники могли бы создать базу данных пользователей и их номеров телефонов», — приводит РИА Новости слова главы Check Point Software Technologies по исследованию уязвимостей продуктов Одед Вануну.

Специалисты данной компании уже не в первый раз находят недоработки в TikTok. Ранее злоумышленники могли получить доступ к личной информации, сохраненной в учетных записях, или действовать от имени пользователя без его согласия. На этот раз речь идет о незащищенности таких данных, как номер телефона и фотографии пользователя, а также о настройках профиля. При этом в данном случае опасность представляет функция «Найти друзей».

Отмечается, что решение для устранения данной проблемы уже найдено.

Напомним, что в Италии заблокируют всех пользователей TikTok, чей возраст нельзя достоверно установить. Такое решение было принято после смерти 10-летней девочки, которая играла в соцсети в опасную игру.

"