Posted 26 января 2019,, 14:18

Published 26 января 2019,, 14:18

Modified 7 марта, 16:25

Updated 7 марта, 16:25

Умерла 103-летняя вдова солдата,  ждавшая квартиру от государства

Умерла 103-летняя вдова солдата, ждавшая квартиру от государства

26 января 2019, 14:18
Вержик Хачарян стояла в очереди на улучшение жилищных условий с 2016 году и была пятой. В администрации Апшеронского района 103-летней женщине посоветовали ещё подождать, так как в бюджете нет денег.

«Я полагаю, что это всё результат многолетних издевательств над пожилым человеком чёрствых чиновников. Ей так и не удалось пожить в человеческих условиях», — заявила внучка бабушки Эмма.

Эмма сообщила «Кавказскому узлу», что 25 января после нескольких интервью пожилой женщине стало плохо, после чего её отвезли в больницу. Сегодня она скончалась.

Вержик Хачарян жила у своей внучки в доме без удобств. Пенсионерка делила комнату с маленькой прапраправнучкой, а в других комнатах жили дети постарше. Туалет и душ в ее жилье был расположен на улице, куда пожилому человеку спуститься сложно.

В очередь на новое жилье бабушку записали пятой, но выделять бесплатное жилье не спешили, ссылаясь на отсутствие средств в бюджете.

Вержик Хачарян пережила своего мужа-фронтовика уже больше, чем на полвека. В 42-ом году ей в Абхазию пришло только известие о том, что муж - Хачик Хачарян пропал без вести где-то во время боев за Керчь. Вержик осталась одна с тремя детьми на руках.

"