Posted 26 января 2016,, 15:00

Published 26 января 2016,, 15:00

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Девушкам «на лабутенах» обещали бесплатный вход на выставку Ван Гога в Москве

26 января 2016, 15:00
Девушкам «на лабутенах» обещали бесплатный вход на выставку Ван Гога в Москве

Девушки «на лабутенах» с высоким каблуком получат шанс бесплатно посетить выставку Винсента Ван Гога в Москве. А всем «Серегам» пообещали 2 билета по цене одного, если они придут с парой.

«В декабре посещаемость была 10 тысяч человек, а в январе уже 15 тысяч», – заявила пресс-секретарь выставки Елена Бедуш, сообщает газета «Метро». Она добавила, что пик посещаемости пришелся на последнюю неделю, особенно 25 января — по 1 тысяче человек в день.

Бедуш связывает это с тем, что планировалось закрыть выставку, а потом было принято решение о ее продлении.

«Хотя, с песней это тоже может быть связано, кто знает», – добавила Бедуш, имея в виду песне «Экспонат» группы «Ленинград». Напомним, что клип на эту композицию стал хитом интернета. Сама же песня быстро разошлась на цитаты. В частности, популярна фраза: «Водил меня Серега на выставку Ван Гога». Также в песне поется о «лабутенах» и «офигительных штанах».

Пресс-секретарь столичной выставки заявила, что 13 и 14 февраля все девушки в обуви на шпильках высотой более 10 см смогут посетить экспозицию бесплатно. А все «Сереги», кто придет на выставку Ван Гога с парой, получат скидку в 50% на билет. Однако не уточняется, должны ли они быть в «офигительных штанах», не сообщается.

Напомним, что экспозиция «Ван Гог. Ожившие полотна 2.0» открылась в Москве осенью 2015 года в центра дизайна Artplay.

Т.

"