Posted 26 января 2016,, 13:13

Published 26 января 2016,, 13:13

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

В Татарстане покончил с собой начальник исправительной колонии №2

В Татарстане покончил с собой начальник исправительной колонии №2

26 января 2016, 13:13
В Татарстане покончил с собой начальник исправительной колонии №2

Доследственную проверку по факту суицида начальника казанской исправительной колонии №2 регионального УФСИН России полковника Азфара Кадирова начал СК РФ по Татарстану. Он покончил с собой, повесившись в собственном рабочем кабинете.

Тело полковника утром во вторник обнаружили его коллеги. Предсмертной записки обнаружить не удалось. «Сегодня [26 января] у Азфара Ахваровича был обычный рабочий день. В 08:00 часов по местному времени он провел плановое совещание, никто из подчиненных не заметил ничего странного в его поведении. Что послужило причиной суицида, будет установлено в ходе служебной проверки», — говорится в пресс-релизе УФСИН.

Как сообщают в СКР, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным LifeNews, в понедельник, 25 января, Кадирова допрашивали по делу о получении взятки его заместителем Игорем Леонидовым. Однако правоохранительным органам предстоит выяснить, мог ли допрос подтолкнуть начальника колонии к самоубийству.

Леонидов был задержан 14 января по подозрению в получении 600 тыс. рублей от осужденного, которому было обещано послабление режима содержания и решение вопроса об условно-досрочном освобождении.

Отметим, что в психиатрическом отделении больницы для осужденных, которая находится на территории этой колонии, сейчас содержится Егор Сосин — 19-летний сын бизнесмена Игоря Сосина. Он обвиняется в убийстве своей матери.

Отмечается, что Кадиров возглавлял колонию №2 с 2013 года и зарекомендовал себя только с положительной.

«Очень много сделал для улучшения содержания осужденных», — отметили в ведомстве.

Т.

"