Posted 26 января 2015,, 13:13

Published 26 января 2015,, 13:13

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Станцию метро «Новослободская» закроют на время замены эскалаторов

26 января 2015, 13:13
Станцию метро «Новослободская» закроют на время замены эскалаторов
Сюжет
Метро

На станциях московского метро «Новослободская» и «Комсомольская» будут заменены эскалаторы, при этом «Новослободскую» на время работ планируется закрыть. «Московский метрополитен объявил конкурс на разработку проектной документации по замене эскалаторных комплексов на станциях «Новослободская» и «Комсомольская» - кольцевая», - говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

«На время закрытия наклонного хода станция «Новослободская» будет работать как пересадочная на станцию «Менделеевская», а через «Менделеевскую» можно будет выйти в город», - добавили в пресс-службе метро.

Как передает РИА Новости, проект разработают в 2016 году. На станции «Новослободская» будут заменены эскалаторы, ведущие к выходу в город, причем их количество будет увеличено с трех до четырех. На станции «Комсомольская» будут заменены две пары эскалаторов, находящиеся в центре платформы, а также четыре эскалатора, ведущие к Казанскому вокзалу. Количество эскалаторов останется неизменным.

Победитель конкурса должен подготовить, а также согласовать со службами метрополитена и государственными органами проект замены эскалаторов на «Комсомольской» в течение 17 месяцев, а на «Новослободской» — в течение 14 месяцев.

А.

"