Posted 26 января 2014,, 10:49

Published 26 января 2014,, 10:49

Modified 8 марта, 04:47

Updated 8 марта, 04:47

В Туве подросток погиб при катании с горки, его друг госпитализирован с травмами

26 января 2014, 10:49
В Туве подросток погиб при катании с горки, его друг госпитализирован с травмами

Один подросток погиб и еще один пострадал, во время катания со снежной горки в Туве. О случившемся сообщило региональное МВД.

По словам представителей правоохранительного ведомства, трагедия произошла сегодня днем в популярном в Туве месте отдыха «Ловушка». Во время спуска с горы двое подростков врезались в дерево.

«В результате удара 16-летний подросток скончался на месте, 17-летний с травмами и ушибами госпитализирован», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Отметим, что в региональном МВД не уточнили, на чем катались молодые люди. По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Напомним, что в понедельник, 20 января, стало известно, об инциденте, который произошел с маленькими детьми в Иркутской области. В поселке Тельма Усольского района во время катания 5-летнего мальчика и 3-летнюю девочку сбили другие отдыхающие. Детей доставили в больницу, где специалисты диагностировали у мальчика перелом ноги, а у девочки – сотрясение головного мозга. Сотрудники полиции проводят соответствующую проверку для выяснения обстоятельств несчастного случая.

К.

"