Posted 26 января 2012,, 15:16

Published 26 января 2012,, 15:16

Modified 8 марта, 05:51

Updated 8 марта, 05:51

Людмила Швецова готова бороться с «травлей» Путина в интернете

26 января 2012, 15:16
Людмила Швецова готова бороться с «травлей» Путина в интернете
Сюжет
Выборы

Вице-спикер Госдумы Людмила Швецова, возглавляющая московский избирательный штаб кандидата в президенты Владимира Путина, заявила что, штаб намерен бороться с «травлей» премьера в интернете, но готов к дискуссиям с любыми политическими силами.

«Мы должны решительно противостоять той оголтелой критике, фактически травле, я не могу другого слова подобрать, которая обрушилась на Владимира Владимировича Путина в последнее время в электронных СМИ, особенно в социальных сетях», - сказала она на заседании московского штаба.

По мнению Швецовой, Путина не редко обвиняют в пренебрежении мнением народа.

«Но народное мнение - это не только тогда, когда громче кричат и выходят на улицы. Это не возбраняется, пожалуйста, каждый выражает свою точку зрения так, как он может. Но ведь большинство людей в этом не участвует», - сказала глава штаба.

В пример она привела ветеранов и пенсионеров, которые являются «стратегическими партнерами действующей в городе и в стране власти».

Также, по словам Швецовой, в программных заявлениях оппонентов Путина наблюдается стремление расшатать ситуацию в стране.

«Власть не должна пренебрегать мнением протестующих, она должна их, конечно, слышать, в правовом поле воспринимать. Однако это не означает, что государство должно подчиниться организаторам протестных акций», - сказала Швецова.

При этом она выразила готовность к конструктивным дискуссиям с любыми политическими силами.

«Мы хотим видеть перед собой не оппозиционеров, а оппонентов, которые готовы услышать и донести свою точку зрения и обсуждать с нами эту точку зрения. Нам интересно с ними обсуждать и их позицию», - заверила она.

М.

"