Posted 26 января 2012,, 13:30

Published 26 января 2012,, 13:30

Modified 8 марта, 05:51

Updated 8 марта, 05:51

Первоклассник повесился на шнурке, играя в «Спайдермена»

26 января 2012, 13:30
Первоклассник повесился на шнурке, играя в «Спайдермена»

В Нижегородской области следственные органы проводят проверку по факту смерти первоклассника, который погиб во время игры в «Спайдермена».

Инцидент произошел вечером в среду в доме в городе Ветлуга. По предварительным данным за несколько минут до трагедии мать по просьбе сына подогревала ему ужин. Через некоторое время мать позвала ребенка поесть, но тот не откликнулся.

Зайдя в детскую комнату, мать увидела, что сын висит на шнурке от куртки, завязанном на гвозде, вбитом в дверную коробку (раньше там висели детские качели). При этом шнурок был затянут через подбородок. Женщина стала проводить реанимационные мероприятия, но спасти сына ей не удалось.

«Мальчик хорошо учился в 1 классе Ветлужской средней школы №1, был очень подвижным, гибким и энергичным ребенком, постоянно играл в «человека-паука». Предположительно, смерть мальчика наступила именно во время этой игры», - говорится в сообщении СУ СК РФ по Нижегородской области.

Сообщается, что первоклассник часто играл в «Спайдермена», изобретая дома самодельную паутину. По данным портала Life News, в день трагедии мальчик перевязал себя шнурком от куртки, встал на стул и начал карабкаться по стене до шкафа, чтобы удивить маму. Внезапно стул упал и мальчик повис на шнурке. Смерть наступила мгновенно.

А.

"