Posted 26 января 2011,, 05:53

Published 26 января 2011,, 05:53

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

В столичной квартире обнаружен труп американца с полиэтиленовым пакетом на голове

26 января 2011, 05:53
В столичной квартире обнаружен труп американца с полиэтиленовым пакетом на голове

В центре Москвы обнаружен труп гражданина США, сообщил INTERFAX.RU в среду источник в правоохранительных органах. По его словам, накануне в съемной квартире на Цветном бульваре, дом 25, было обнаружено тело 53-летнего гражданина США с полиэтиленовым пакетом на голове.

Как сообщает РИА Новости, обнаруженный – Шиди Джон Францис, 1957 года рождения, сотрудник юридической фирмы. «Признаков насильственной смерти в ходе осмотра тела следователями не обнаружено. Точная причина смерти будет установлена судебно-медицинскими экспертами», – сказала агентству официальный представитель московского управления Следственного комитета РФ Виктория Цыпленкова.

В правоохранительные органы, по данным Цыпленковой, обратилась горничная погибшего. По данным следователей, дверь в квартиру была закрыта на щеколду изнутри, «что свидетельствует о невозможности нахождения в квартире посторонних». Также собеседник агентства сообщил, что смерть мужчины наступила около трех суток назад. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

"