Posted 25 декабря 2020,, 16:30

Published 25 декабря 2020,, 16:30

Modified 7 марта, 14:04

Updated 7 марта, 14:04

Выпускники 2021 года будут сдавать вдвое меньше экзаменов

Выпускники 2021 года будут сдавать вдвое меньше экзаменов

25 декабря 2020, 16:30
Одиннадцатиклассники в этом учебном году будут сдавать вдвое меньше экзаменов. Те, кто не собирается поступать в вуз, могут не готовиться к ЕГЭ, так как сдавать его им будет не нужно. Вместо него выпускники сдадут два экзамена в школе.

Те же, кто все-таки планирует продолжить обучение в высшей школе, в обязательном порядке должны будут сдать только экзамен по русскому языку, значится в сообщении пресс-службы Минпросвещения.

Итоговое сочинение одиннадцатиклассники напишут в середине апреля. Проведение ЕГЭ запланировано с 31 мая по 2 июля. С 12 по 17 июля - резервные дни для тех, кто не успел сдать экзамен в срок по уважительной причине. Сдать ЕГЭ досрочно в этом году нельзя.

Девятиклассники будут в обязательном порядке сдавать экзамен по русскому и математике. По третьему предмету ОГЭ сдавать не нужно - его заменили на контрольную в школе. При этом результаты контрольных никак не повлияют на получение аттестата.

Данные решения в министерстве приняли из-за эпидемии коронавируса. “Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в следующем году, этот учебный год непростой.

В этом году ЕГЭ также отменили для тех выпускников, которые не собираются поступать в вузы.

"