Posted 25 декабря 2020,, 09:45

Published 25 декабря 2020,, 09:45

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

На праздник к детям в Мытищах пришел Санта-Клаус в балаклаве и с ружьем

На праздник к детям в Мытищах пришел Санта-Клаус в балаклаве и с ружьем

25 декабря 2020, 09:45
Необычную сценку разыграли в гимназии в подмосковных Мытищах. На праздник к детям пришел человек в камуфляже, балаклаве, в шапочке Санта-Клауса и с ружьем. Ружье, правда, было не настоящее.

Как пояснила “Подъему” директор школы Оксана Писак, актер играл Гринча - похитителя Рождества. “Мы разыграли сценку, в которой злой персонаж похищает Рождество. Он забирает мешок с желаниями. Но после его возвращают добрые олени Санта-Клауса”, - пояснила директор гимназии. Директор признается, что получилось не очень.

Кроме необычного персонажа, в сценках также задействовали Деда Мороза и Снегурочку, добавила директор школы. “В целом, все прошло замечательно, все актеры были добродушными, все улыбались, играла новогодняя музыка. Вот только с игрушечным автоматом не очень хорошо придумали”, - отметила Писак, добавив, что родители детей на “вооруженного” похитителя Рождества не жаловались.

Ранее скандалом обернулась самодеятельность учителей в тюменском городе Ишим. На уроке ОБЖ у пятиклассников в местной школе №2 решили инсценировать захват заложников. В класс ворвался актер в маске и с автоматом, чем сильно напугал детей. По задумке детей должны были подготовить эмоционально к нестандартной ситуации, чтобы в случае, если такое произошло в реальности, дети были к этому готовы. Вместе с тем, одному школьнику стало плохо во время такой инсценировки. Ему вызвали скорую. Директора школы и само учебное заведение оштрафовали.

"