Posted 25 декабря 2019,, 15:19

Published 25 декабря 2019,, 15:19

Modified 7 марта, 15:20

Updated 7 марта, 15:20

В Екатеринбурге старшеклассник ударил учительницу молотком

В Екатеринбурге старшеклассник ударил учительницу молотком

25 декабря 2019, 15:19
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как сообщают в Горздраве и прокуратуре Свердловской области, инцидент произошел неподалеку от одной из школ Екатеринбурга. 15-летний ученик девятого класса напал на учительницу школы, где он учился. Ее госпитализировали, но вскоре отпустили домой.

Как сообщает агентство "Интерфакс", старшеклассник подкараулил учительницу по русскому языку и литературе, которая одновременно была классной руководительницей его класса, возле гаражей вблизи подъезда ее дома. Она шла на работу и по дороге получила удар молотком по голове. Учительница отделалась травмой головы. По информации 66.ru, учительницу доставили в городскую больницу №36, где ей сделали компьютерную томографию. Сейчас она находится дома.

По предварительной информации, школьник был "тихим троечником", молчуном из вполне обычной семьи, у которого почти не было друзей. Он был недоволен плохими оценками по литературе - учительница грозилась поставить ему двойку за невыученный отрывок из стихотворной комедии Александра Грибоедова "Горе от ума". Но от него, не участвовавшего ни в каких драках, никто даже не мог ожидать подобного поступка.

Дело, впрочем, могло кончится куда хуже, так как по информации 66.ru у подростка при себе был не только молоток, но и нож. Издание публикует фотографии значительного количества кровавых брызг на снегу на предполагаемом месте нападения. Дальнейшие действия нападавшего остановил проходивший мимо учитель физкультуры, который фактически спас коллегу. Как сообщает телеграм-канал Baza, сейчас школьник находится на допросе вместе с бабушкой.

"