Posted 25 декабря 2018,, 18:07

Published 25 декабря 2018,, 18:07

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

Женщина, у которой после операции на груди отобрали детей, покинула Россию

Женщина, у которой после операции на груди отобрали детей, покинула Россию

25 декабря 2018, 18:07
Фото: Первый канал
Жительница Екатеринбурга Юлия Савиновских, у которой в 2017 году забрали приемных детей после операции на груди, сообщила, что уехала из России вместе с семьей. По её словам, Испания поняла её проблемы, предоставила жильё и школу для детей.

"Здесь меня уважают. К моим проблемам отнеслись с сочувствием и пониманием. Мне предоставили защиту и кров, мои дети посещают школу", - рассказала Юлия Савиновских в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Савиновских, она решила покинуть Россию, опасаясь за безопасность своей семьи. В частности, она опасалась угроз, что у нее заберут и родных детей. "У меня не было другого выхода. В России закон меня не защищает", - добавила женщина. Сейчас юристы помогают ей подготовить пакет документов для жалобы в Европейский суд по правам человека.

Проблемы начались, когда в конце 2017 года Юлия Савиновских решила уменьшить свою грудь седьмого размера, которая, по ее словам, мешала ей жить. В это же время она оформляла документы на опеку над двумя мальчиками из детского дома, которые проживали вместе с ней, ее мужем и их родными детьми. Но после приемных детей забрали, поскольку, по мнению чиновников она якобы сменила пол и идентифицирует себя как мужчина.

"