Posted 25 декабря 2018,, 16:10

Published 25 декабря 2018,, 16:10

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

Тесты конкурса "Лидеры России" стали доступны для всех желающих

Тесты конкурса "Лидеры России" стали доступны для всех желающих

25 декабря 2018, 16:10
Демонстрационный вариант тестов конкурса управленцев "Лидеры России" стал доступен на сайте автономной некоммерческой организации "Россия – страна возможностей". Теперь попробовать свои силы и сравнить результаты с участниками конкурса может любой россиянин.

"Лидеры России" - это флагманский проект АНО "Россия – страна возможностей", указ о создании которой Президент России Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года.

Тесты конкурса можно пройти, зарегистрировавшись на сайте https://rsv.ru/. Задания подбирались из банка вопросов, составленного для конкурса сезона 2018-2019 годов. При этом они не будут дублироваться и использоваться в последующих этапах конкурса, в том числе на контрольном тестировании, которое ждет всех полуфиналистов.

В демо-версии теста, как и в дистанционном этапе конкурса, три блока заданий. Первый комплект – тест на способности (на абстрактное мышление, на анализ числовой и вербальной информации). Второй блок – тест на общие знания о России (ее географии, культуре и литературе, истории, русскому языку, экономике и праву).

Третий, заключительный этап тестирования – тест управленческого потенциала. Он проверяет скорость мышления и способность анализировать ситуации социального взаимодействия, которые требуют принятия решения (тест на "социальный интеллект"). На прохождение одного блока тестов даётся от 12 до 20 минут.

"Вчера, на брифинге по итогам дистанционного этапа конкурса, пройти тест могли журналисты и гости мероприятия. Сегодня тест стал доступен на сайте платформы "Россия – страна возможностей". Теперь проверить свои управленческие способности, навыки эффективного руководителя и лидерские качества могут не только конкурсанты, но и все россияне", - отметил руководитель конкурса "Лидеры России", генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

"