Posted 25 декабря 2017,, 05:43

Published 25 декабря 2017,, 05:43

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

Уловка из «Симпсонов» помогла полицейским поймать преступников

Уловка из «Симпсонов» помогла полицейским поймать преступников

25 декабря 2017, 05:43
Сотрудники британской полиции обнаружили и задержали 21 преступника, использовав метод, продемонстрированный в мультсериале «Симпсоны». О необычном методе по поимке преступников пишет британская газета The Independent.

Как отмечает издание, полицейские изготовили рекламные листовки о бесплатных рождественских подарках от несуществующей фирмы, и отправили их по адресам скрывающихся преступников.

В итоге вместо курьеров к обвиняемым в грабежах, нападениях и иных правонарушениях приезжали полицейские, которые вместо подарка задерживали доверчивых преступников.

Издание отмечает, что такая уловка уже была продемонстрирована в восьмой серии девятого сезона мультсериала "Симпсоны", где шеф полиции Виггам разослал преступникам города пригласительные на раздачу бесплатных лодок. На уловку попался и один из главных героев Гомер Симпсон, который получил пригласительный из-за частого нарушения правил парковки.

Впрочем, остается загадкой, пришла ли подобная идея в головы полицейских самостоятельно или они подсмотрели ее в мультсериале.

"