Posted 25 декабря 2016,, 09:22

Published 25 декабря 2016,, 09:22

Modified 8 марта, 02:30

Updated 8 марта, 02:30

Иосиф Кобзон обещал полететь в Сирию вместе с ансамблем Александрова

Иосиф Кобзон обещал полететь в Сирию вместе с ансамблем Александрова

25 декабря 2016, 09:22
Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре, народный артист СССР Иосиф Кобзон рассказал, что шокирован известием о крушении лайнера Ту-154 Минобороны РФ, на борту которого находились его коллеги - Ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова.
Сюжет
Авиация

Иосиф Кобзон заявил, что ранее он много раз выступал вместе с погибшим музыканым коллективом. «Я искренне сожалею, для меня это просто шоковое известие. Это большая трагедия для культуры, для армейской аудитории. Они летели на боевое задание», - подчеркнул он, передает ТАСС.

Кобзон также добавил, что сегодня он мог лететь в этом же самолете вместе с ними. «14 числа у нас был концерт с ними в Колонном зале, и (руководитель ансамбля им. Александрова Валерий) Халилов просил меня с ними полететь, но я сказал, что у меня медицинская виза и я должен лететь на лечение, тем более что я вместе с ними и с Халиловым побывал в Сирии один раз», - рассказал он. По словам артиста, он пообещал полететь вместе с ними в следующий раз. «Но видите, как следующий раз обернулся», - заключил Кобзон.

Певец также выразил надежду на то, что музыкальный коллектив будет восстановлен при участии Минобороны России.

"