Posted 25 декабря 2013,, 10:43

Published 25 декабря 2013,, 10:43

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

В Самаре дети увиделись с Дедом Морозом через решетку

25 декабря 2013, 10:43
В Самаре дети увиделись с Дедом Морозом через решетку

Встреча Деда Мороза из Великого Устюга прошла с детьми через металлические решетки в Самаре. Пресс-секретарь сказочного персонажа объяснила, что подобная мера обусловлена из соображений безопасности.

Как стало известно, власти Самары приняли решение установить решетки выше человеческого роста на мероприятии. «Все вопросы здесь необходимо адресовать властям города. Конечно, ограждения нужны, потому что они обеспечивают безопасность детей, а вот какими их надо делать — это вопрос к организаторам», - приводит слова пресс-секретаря Деда Мороза Любовь Якимовой РСН.

По словам Якимовой, несколько лет назад в Самаре на встрече сказочного персонажа с детьми чуть не произошла давка. Полицейским пришлось спасать Мороза от нахлынувшей толпы. Она также подчеркнула, что ограждения необходимы для безопасности детей, однако в этом году их сделали чрезмерно высокими.

Однако есть мнение, что решетка защищала от детей еще одну персону –мэра города Дмитрия Азарова, который сообщил гражданам о грядущей встрече Олимпийского огня, пишет «МК».

Отметим, что общение Всероссийского Деда Мороза с детьми вызвала общественный резонанс после того, как в интернете появились фотографии с мероприятия.

О.

"