Posted 25 декабря 2012,, 15:55

Published 25 декабря 2012,, 15:55

Modified 8 марта, 05:17

Updated 8 марта, 05:17

В Казахстане разбился самолет с пограничниками, 27 погибших

25 декабря 2012, 15:55
В Казахстане разбился самолет с пограничниками, 27 погибших
Сюжет
Авиация

Во вторник вечером на юге Казахстана потерпел крушение самолет Ан-72 с высокопоставленными офицерами погранслужбы Комитета национальной безопасности страны на борту. По предварительной информации, в результате катастрофы погибли все 27 человек, находившиеся на борту.

Инцидент произошел в Южно-Казахстанской области страны. Около 17:00 по московскому времени связь с самолетом пропала. Через некоторое время от работников карьера по добыче гравия поступило сообщение, что возле города Шымкента упал самолет, который после крушения загорелся.

К месту падения самолета из Шымкента были направлены пожарные, бригады скорой помощи, аварийные службы и сотрудники правоохранительных органов. Однако помощи спасателей не потребовалось – после крушения самолет сгорел полностью.

Как передает РИА Новости, в результате катастрофы погибли 27 человек: 20 военнослужащих и 7 членов экипажа. В частности, при крушении погиб и.о. директора пограничной службы Комитета национальной безопасности Казахстана полковник Т.М. Стамбеков.

На сайте КНБ Казахстана сообщается, что ведомственный самолет Ан-72 пограничной службы КНБ страны выполнял рейс Астана-Шымкент. Самолет рухнул в 20 км от аэропорта Шымкента. В настоящее время по факту крушения ведется расследование.

А.

"