Posted 25 декабря 2012,, 13:30

Published 25 декабря 2012,, 13:30

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

Полиция задержала мать ребенка, которого нашли задушенным на помойке

25 декабря 2012, 13:30
Полиция задержала мать ребенка, которого нашли задушенным на помойке

Московские следователи задержали мать новорожденного мальчика, который ранее был обнаружен задушенным в мусорном контейнере на юго-востоке столицы. Женщина не отрицает вины в смерти ребенка.

«В настоящее время местонахождение матери установлено – 23-летняя уроженка Тульской области задержана следственными органами», – рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Москве. В ведомстве также отметили, что подозреваемая не отрицает «своей причастности к совершенному преступлению». Ожидается, что в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение по статье «Убийство» и избрана мера пресечения.

23 декабря вечером тело новорожденного мальчика было обнаружено в мусорном контейнере возле дома по улице Гурьянова. На теле младенца были зафиксированы признаки насильственной смерти – удушения. Следователи установили родителей погибшего. Отец новорожденного был допрошен в тот же день.

Это не единственный случай обнаружения мертвых новорожденных в столице за последние дни. Тело недоношенного ребенка, завернутое в полиэтиленовый пакет, было обнаружено в женском общественном туалете в здании на Автозаводской улице, пишет «Вести».

Г.

"