Posted 25 декабря 2012,, 10:59

Published 25 декабря 2012,, 10:59

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

Потерявшихся сотрудников «Почты России» нашли в тайге, греющимися у костра

25 декабря 2012, 10:59
Потерявшихся сотрудников «Почты России» нашли в тайге, греющимися у костра

В Красноярском крае сотрудники полиции Енисейска разыскали в тайге замерзающих в 35-градусный мороз работников почтового отделения. Оказалось, что из-за поломки машины почтовики оказались на пустой трассе в 50 километрах от населенного пункта, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя краевого главка МВД Владимира Юрченко.

Представитель ведомства рассказал, что около 03.00 (23.00 мск) ночи в дежурную часть Енисейска поступило сообщение о том, что почтовая машина выехала из поселка Новый Городок в сторону села Ярцево, но так и не прибыла к назначенному времени.

Сотрудники правоохранительных органов сразу отправились на поиски почтового автомобиля. Машина и двое сотрудников «Почты России», гревшихся у разведенного костра, были найдены в 50-ти километрах от села.

Выяснилось, что автомобиль заглох посреди дороги, и несмотря на попытки почтовиков завести его оказались тщетны. Работники почты пытались реанимировать автомобиль более восьми часов при условии сильного мороза и ветра. Спустя несколько часов в машине сел аккумулятор. А по трассе не проехало ни одного автомобиля.

Замерзающих работников «Почты России» усадили в теплую патрульную машину. Сами полицейские попытались починить автомобиль, но на морозе попытка не удалась. Взять машину на буксир также не получилось, так как вес почтового автомобиля был слишком велик для буксировки.

«Было принято решение забрать груз из машины и доставить его в почтовое отделение Ярцево. Почтовики везли не только газеты и журналы, но и деньги, предназначенные для выплаты пенсии жителям поселка Майский. На служебном автомобиле полицейские не только привезли в населенный пункт едва не замерших людей, но и передали в почтовое отделение ценный груз», — сообщил Владимир Юрченко, передает агентство.

Вопрос по буксировке застрявшей на автозимнике почтовой машины будет решен в ближайшее время.

К.

"