Posted 25 декабря 2011,, 13:20

Published 25 декабря 2011,, 13:20

Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

Оппозиционеров услышали, но они в меньшинстве, уверяет Песков

Оппозиционеров услышали, но они в меньшинстве, уверяет Песков

25 декабря 2011, 13:20
Оппозиционеров услышали, но они в меньшинстве, уверяет Песков
Сюжет
Выборы

Власть услышала мнения оппозиционеров, собравшихся на митинги по всей России 24 декабря, сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков, комментируя в интервью агентству Франс Пресс прошедшие в субботу митинги оппозиции. Об этом сообщает РИА Новости.

В субботу в Москве и крупных городах России прошла «вторая серия» массовых митингов несогласных с итогами выборов 4 декабря. Впервые под таким лозунгом тысячи москвичей митинговали 10 декабря на Болотной площади. По данным организаторов митинга, на акции собралось 120 тысяч человек. Полиция заявила, что количество участников митинга, одновременно находившихся на проспекте Сахарова, было не более 30 тысяч.

Основные требования оппозиции остались такими же, как на митинге 10 декабря, в том числе аннулирование результатов выборов в парламент, назначение нового голосования, освобождение политзаключенных, изменение избирательного законодательства и регистрация всех партий. Кроме того, принято решение создать московскую ассоциацию наблюдателей для контроля за выборами.

«Что касается требований манифестантов, то их мнение было услышано. Мы относимся к нему с уважением. Люди, которые вышли на улицу, - важная часть общества, но они - в меньшинстве», - заявил Песков.

Также пресс-секретарь отметил, что кандидата в президенты России премьер-министра Владимира Путина по-прежнему поддерживает большинство граждан РФ.

«Как политика и кандидата в президенты Путина по-прежнему поддерживает большинство», - сказал Песков. По мнению Пескова, «очевидно, что Путин как кандидат в президенты вне конкуренции».

Ранее организаторы митинга призвали граждан не голосовать за кандидата от партии «Единая Россия» на президентских выборах.

М.

"