Posted 25 ноября 2021,, 08:25

Published 25 ноября 2021,, 08:25

Modified 7 марта, 12:51

Updated 7 марта, 12:51

Володин начал обсуждение QR-кодов в Telegram: граждане нагрянули с комментариями

Володин начал обсуждение QR-кодов в Telegram: граждане нагрянули с комментариями

25 ноября 2021, 08:25
Специально для обсуждения вопроса обязательной системы QR-кодов спикер Госдумы Вячеслав Володин открыл комментарии в своем Telegram-канале. Их набралось уже свыше четверти миллиона.

- Нам важно выработать те решения, которые позволят защитить жизнь и здоровье людей, не нарушая при этом основополагающих прав граждан, - написал спикер.

Он указал, что итоги обсуждения и позиция депутатов повлияют на то, какое решение будет в итоге вынесено по поводу новой системы.

- Нам важно выработать те решения, которые позволят защитить жизнь и здоровье людей, не нарушая при этом основополагающих прав граждан, - подчеркнул Володин.

Сейчас пост политика посмотрели уже более 424 тысяч пользователей. Под постом оставили более 270 тысяч комментариев.

Кабинет министров 12 ноября внес в Государственную думу законопроекты об использовании QR-кодов в России. Согласно одному из них, все междугородные и международные железнодорожные и авиаперевозки переводятся на допуск по QR-кодам о вакцинации, по документам о перенесенном коронавирусе или по справкам о медотводе. В самолетах и поездах будут также приниматься отрицательные ПЦР-тесты - до особого распоряжения правительства.

"