Posted 25 ноября 2017,, 08:07

Published 25 ноября 2017,, 08:07

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Обыкновенный садизм: в Якутске собаку облили водой и оставили на морозе

Обыкновенный садизм: в Якутске собаку облили водой и оставили на морозе

25 ноября 2017, 08:07
Якутская полиция провела расследование и заявила, что «собака была любимицей семьи»

Об очередном жутком случае живодерства написала в ФБ журналист Марина Ахмедова

«В Якутске девочку-собаку, который был всего год, овчарку хозяин облил водой и оставил в будке замерзать в мороз. Она прилипла к земле. Будка без дна. Она умирала мучительно. Это видела соседка, которая прислала волонтерам города такое сообщение – «Умоляю, помогите спасти собаку! Ее хозяин алкаш искупал и посадил в холодную будку. Ноги у нее уже отнялись. Не кормит, не поит. Собачка плачет!». Приехали волонтеры. Нет, они не смогли спасти собаку, но им пришлось вырезать ее из земли. Есть видео, я не стану его тут публиковать, не хочу вам дарить боль вечером в пятницу. Это видео посмотрел сын Боярского - депутат Госдумы. Он сделал запрос. И тут полиция Якутска сообщает, что соседка все наврала. Что собака была больна чумкой. А семья характеризуется положительно. В чем ее положительность? В том, что семья сидела в уютном домике, смотрела телевизор, ела что-то теплое, пока собака-девочка плакала на улице, мучительно умирая? Это что у нас теперь за такая «положительность» в трактовке 1-го городского отдела полиции Якутска?

Полиция выдала отчет, где также говорится о том, что собака была любимицей семьи. И, наверное, поэтому она несколько часов примерзала к земле, да? Именно по той самой причине, что была любимицей? Далее из отчета следует вранье - якобы хозяин сам вызвал волонтеров, чтобы они усыпили собаку. Алле, волонтеры не занимаются усыплением животных. Они спасают.

Якутск продолжает бить рекорды по неадекватно жестокому обращению с животными. И тому есть причина - городской мэр Айсен Николаев, считающий, что убить собаку - это очистить город от мусора. Он - идеолог убийства.

На днях #ГД одобрила в первом чтении ужесточение наказания за жестокое обращение с животными. Теперь за него грозит пять лет тюрьмы. И это ровно то, как должен быть наказан хозяин овчарки. Он должен быть наказан! Должны быть уволены сотрудники полиции 1-го городского отдела полиции, писавшие отчет о невинности хозяина. Этот случай должен стать показательным для Якутска. Пусть первый человек будет наказан, и это защитит других собак от бесчеловечной, тупой, примитивной, бессмысленной жестокости. Она - конечно, мученица. Пусть ее мучение не будет напрасным. Я сейчас занимаюсь тем, что выясняю имена хозяина собаки и полицейских. Дальше я создам петицию. И буду еще говорить об этом деле. А пока я прошу поделиться этим постом - это поможет мне добиться наказания. И в память об этой белой овчарке...»

"