Posted 25 ноября 2016,, 18:28

Published 25 ноября 2016,, 18:28

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

Приставам могут разрешить искать должников по билетным базам

Приставам могут разрешить искать должников по билетным базам

25 ноября 2016, 18:28
Федеральная служба судебных приставов может получить право розыска должников по базам авиа- и ж/д билетов. Инициатором выступила сама ФССП.
Сюжет
Суды

Как заявила вице-премьер Ольга Голодец, было поручение проработать такой вопрос - «о возможности отнесения ФССП России к числу пользователей автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах транспортных средств»,— сказала она.

В Минтрансе подтвердили проработку соответствующего поручения. В ведомстве пообещали направить свою позицию в правительство в установленные сроки.

Инициаторы этой меры - служба судебных приставов. мИх логика состоит в том, чтобы найти инструменты для розыска активно скрывающихся должников, в том числе неплательщиков алиментов. В отношении этой категории граждан ранее принятые меры не работают»,— рассказал источник Rambler News Service.

Ранее сообщалось, что ФССП и ГИБДД объявили о рекордном приросте взысканных принудительно штрафов за нарушение ПДД — более 6,6 млрд рублей за полгода. Это на 2,3 млрд рублей больше, чем годом ранее, пишет «Коммерсантъ».

Для погашения долгов приставы активно используют временное лишение прав и списание денег с банковских карт.

"