Posted 25 ноября 2016,, 05:15

Published 25 ноября 2016,, 05:15

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

Дочь погибшего зампреда заксобрания Петербурга Солтана выпала из окна

Дочь погибшего зампреда заксобрания Петербурга Солтана выпала из окна

25 ноября 2016, 05:15
В Санкт-Петербурге погибла Анастасия Солтан - дочка зампредседателя Законодательного собрания города Павла Солтана, который разбился в автокатастрофе. 22-летняя девушка выпала из окна квартиры.

О гибели Анастасии сообщила ее сестра Вероника. «Насти больше нет в живых. Бог мой», — написала Вероника Солтан на своей странице во «ВКонтакте». Никаких подробностей о произошедшем нет. Однако девушка уточнила, что за день до трагедии Анастасия решила не проходить реабилитацию после аварии и переехала к своей подруге, передает «Фонтанка.ру». По информации «Росбалт», девушка упала с высоты 12 этажа.

Тело девушки было обнаружено у одного из домов по улице Бутлерова поздно вечером 24 ноября, говорится на сайте управления Следственного комитета России (СКР) по Санкт-Петербургу. «По предварительным данным, женщина совершила самоубийство, мотивы которого устанавливаются», — отметили следователи, не уточняя фамилии погибшей.

По данному факту инициирована доследственная проверка.

Напомним, что вице-спикер петербургского Заксобрания Павел Солтан погиб 14 августа в ДТП на 43-м километре Выборгского шоссе в Ленинградской области. Его жена получила тяжелые травмы и умерла в больнице. Анастасия получила повреждения средней тяжести, врачи диагностировали у нее перелом таза и ноги.

Виновником ДТП был признан водитель Mercedes, выехавший на встречную полосу и врезавшийся в автомобиль Солтана.

"