Posted 25 ноября 2015,, 12:12

Published 25 ноября 2015,, 12:12

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

В Красноярске задержаны подозреваемые в продаже поддельного виски

25 ноября 2015, 12:12
В Красноярске задержаны подозреваемые в продаже поддельного виски

Следственные органы Красноярска задержала четверых человек по подозрению в торговле поддельным алкоголем. У подозреваемых были изъяты несколько коробок с различными алкогольными напитками, в том числе виски Jack Daniel`s, от отравления которым погибли 8 человек и пострадали не менее 30 местных жителей. Отмечается, что один из подозреваемых явился в правоохранительные органы с повинной.

В среду в Красноярске были задержаны четверо местных жителей, подозреваемые в реализации поддельного алкоголя, в результате отравления которым скончались 8 человек. «По версии следствия, мужчины осуществляли продажу суррогатной алкогольной продукции через сеть Интернет: принимали заказы и затем развозили по адресам. В ходе обысков, проведенных у подозреваемых в квартирах и в принадлежащих им нежилых помещениях - гаражах, следователями изъято более 300 коробок с различными образцами алкогольной продукции, среди которых и бутылки с этикетками Jack Daniel`s. Сейчас вся изъятая продукция направлена на экспертизу», - сообщается на сайте регионального управления СКР. При этом отмечается, что один из подозреваемых обратился к правоохранителям с явкой с повинной.

В настоящий момент следователи проводят допрос подозреваемых с целью установить каналы поставки суррогатного алкоголя. Также решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде ареста.

Напомним, что в результате отравления поддельным виски умерли восемь человек, в том числе две женщины. По факту смерти людей возбуждено несколько уголовных дел. В понедельник, 23 ноября, стало известно, что жертвами некачественного алкоголя стали 15 человек, попавших в больницу. В числе пострадавших также оказались трое подростков, они были госпитализированы.

Л.

"