Posted 25 ноября 2015,, 10:41

Published 25 ноября 2015,, 10:41

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

В Москве новорожденную девочку назвали Сирией

25 ноября 2015, 10:41
В Москве новорожденную девочку назвали Сирией

В Москве новорожденную девочку назвали Сирией. Об этом со ссылкой на данные одного из районных управлений ЗАГС города сообщили в ГБУ «Аналитический центр».

В ноябре 2015 года в российской столице родилась девочка, которой дали имя Сирия. Поводом для этого стала служебная командировка отца в эту ближневосточную страну.

«По данным одного из районных управлений ЗАГС города в третьей декаде ноября 2015 г. в столице появилось новое имя - Сирия. Именно так была названа появившаяся в эти дни на свет девочка, отец которой в настоящее время находится в служебной командировке в этой ближневосточной стране», — сообщил представитель аналитического центра, передает агентство «Москва».

Собеседник агентства отметил, что географическое название в качестве имени новорожденным жителям столицы дается не впервые. По его словам, в Москве, например, родились две России, Индия, Россияна, Челси. Среди мальчиков также можно встретить необычные имена - Максим-Москва, Николай-Никита-Нил, Архип-Урал, Монино-Никита.

Как писали «НИ», ранее начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева рассказала, что в 2014 году несколько москвичей дали своим новорожденным детям необычные имена , в том числе: Севастополь, Рассвет, Джаз, Сила, Византия и Луна. Кроме того, в Екатеринбурге был зарегистрирован ребенок по имени Крым Александрович.

К.

"