Posted 25 ноября 2014,, 07:46

Published 25 ноября 2014,, 07:46

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Сумки с крупной суммой наличных в евро и долларах похитили у риелтора в Москве

25 ноября 2014, 07:46
Сумки с крупной суммой наличных в евро и долларах похитили у риелтора в Москве

Две сумки с 32 миллионами рублей отобрали в Москве у риелтора и предпринимательницы неизвестные в масках. Ограбление произошло в момент, когда женщины стояли в своем авто на светофоре.

Инцидент произошел в понедельник около двух часов дня в районе дома №127 по Люблинской улице. «Когда пострадавшая на своей иномарке остановилась на запрещающий сигнал светофора, трое неизвестных в матерчатых масках разбили стекла дверей и, брызнув из газового баллончика ей в лицо, а также в находившуюся в салоне женщину-предпринимателя, забрали из салона две сумки с деньгами», — сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

Общий материальный ущерб составил около 32,5 млн рублей. В полиции пояснили, что, по заявлению потерпевших, добычей преступников стали около 550 тыс. евро и $44 тыс.

Одну из пострадавших госпитализировали с химическим ожогом глаз. После оказания помощи женщину отпустили.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Бизнесмены в Москве часто становятся жертвами грабителей, лишаясь крупных сумм денег. Так, в августе этого года в московском ресторане быстрого питания McDonald`s на Рязанском проспекте неизвестные отобрали у предпринимателя 3,4 млн рублей. По словам предпринимателя из Ярославской области, неизвестные, обмотавшие лица шарфами, отобрали у него сумку с наличными и скрылись на автомобиле BMW.

В конце мая неизвестные напали на генерального директора фирмы, которая занимается грузоперевозками. Они
отобрали у мужчины рюкзак , в котором находилось около 4 млн наличными, а также документы, планшетный компьютер и банковские карты.

Через несколько дней в центре столицы неизвестные
ограбили бизнес-вумен , украв у нее сумку с тремя млн рублей. По словам потерпевшей, неизвестные вырвали у нее сумку в тот момент, когда она подошла к своему авто Audi. Преступники скрылись на машине такой же марки.

Т.

"