Posted 24 ноября 2011,, 20:00

Published 24 ноября 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Новости авиакомпаний

24 ноября 2011, 20:00
Новости авиакомпаний

Дети оценили «Домодедово» на «отлично»

В преддверии Всемирного дня ребенка, отмечавшегося 20 ноября, руководство «Домодедово» пригласило в гости детей из социально-реабилитационного центра «Отрадное». Знакомство маленьких пассажиров с аэропортом началось с посещения комнаты матери и ребенка, двери которой круглосуточно распахнуты, а все услуги оказываются бесплатно. Это целый комплекс комфортных помещений, специально приспособленных для детей и их родителей. За 10 месяцев этого года его возможности смогли оценить 76 959 человек. Опытные аниматоры вовлекли ребят в постановку спектакля и провели с ними несколько игр. Продолжилась экскурсия посещением «Baby Land», где маленькие посетители смогли поиграть в аэрохоккей, баскетбол, поупражняться в интерактивной стрельбе и автогонках. Особенно запомнилась встреча со «звездами» кинологической службы. Кокер-спаниели и овчарки, прошедшие спецподготовку, занимались поиском взрывчатых веществ. Несмотря на то что собаки выполняют важную и серьезную работу, они оказались добродушными и очень подружились с юными гостями. Закончилась встреча экскурсией, во время которой школьники в первый раз увидели вблизи взлеты и посадки огромных лайнеров и смогли оценить, насколько комфортно маленьким пассажирам в большой воздушной гавани.

«Эмирейтс» открывает летную академию

Авиакомпания «Эмирейтс» (ОАЭ) объявила о создании центра подготовки пилотов, который будет расположен в международном аэропорту Dubai World Central. Летная академия, в которую намерены инвестировать более 108 млн. долларов, сможет обучать до 400 человек одновременно. «Авиационная отрасль растет феноменальными темпами, и квалифицированные пилоты являются ключевой составляющей этого движения, – отметил глава корпорации шейх Ахмед бин-Саид аль-Мактум. – Наравне с подготовкой собственных кадров мы сможем обучать пилотов для других перевозчиков, устанавливая новые стандарты качества тренинг-программ в регионе». Начало строительства академии запланировано на первый квартал 2012 года, а завершение – на третий квартал следующего года. Инфраструктура комплекса будет включать аудитории, студенческий кампус, наземные тренажеры, а также симуляторы полета. В дополнение к летной подготовке курс обучения будет включать основы авиации и модуль для получения свидетельства линейного пилота. Те, кто успешно окончил трехлетний интенсивный курс, станут обладателями документа пилота коммерческой авиации и смогут готовиться к обучению на определенный тип самолета.

«Трансаэро» признали «Компанией года»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Компания года»-2011. В номинации «Транспорт» победителем объявили авиакомпанию «Трансаэро». Престижной награды перевозчик удостоен за высокие темпы роста, существенное расширение маршрутной сети, освоение уникальной авиатехники и обеспечение безопасности полетов. Гендиректор «Трансаэро» Ольга Плешакова отметила, что премия – еще одно признание успехов высокопрофессионального коллектива, который работает ради миллионов своих пассажиров. За минувшие семь лет «Трансаэро» в третий раз становится «Компанией года». Национальная премия, которая проводится под патронатом Министерства экономического развития РФ, по мнению ее организаторов, – это «чуткий барометр, фиксирующий состояние деловой атмосферы страны и отмечающий успехи лучших компаний в области бизнеса».

"