Posted 25 ноября 2010,, 16:25

Published 25 ноября 2010,, 16:25

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

В фирме матери Цапка идут обыски

25 ноября 2010, 16:25
В фирме матери Цапка идут обыски

Сотрудники правоохранительных органов Краснодарского края проводят обыски в сельскохозяйственной фирме «Артекс-Агро». Данная фирма принадлежит матери Сергея Цапка – предполагаемого организатора убийства 12-ти человек в станице Кущевской.

Как сообщает INTERFAX.RU, сотрудники МВД проводят обыски и изучают документы как в центральном офисе «Артекс-Агро», так и в филиалах компании. Обыски проводятся в рамках проверки деятельности фирмы.

По данным администрации Краснодарского края, за последние 5 лет рамках нацпроекта «Развитие АПК» агрофирма «Артекс-Агро» получила поддержку государства на сумму в 136,7 миллиона рублей.

В частности, деньги целевым назначением шли на субсидирование приобретения дизтоплива (4,5 миллиона рублей за последние 5 лет), на приобретение удобрений (5,6 миллиона рублей), на приобретение племенного молодняка (около 7 миллионов) и другие нужды.

Предполагается, что обыски в фирме матери Цапка связаны с нецелевым использованием десятков миллионов рублей, полученных от государства. Однако официального подтверждения данной информации пока нет.

5 ноября в станице Кущевская было совершено жестокое убийство 12-ти человек, в том числе четырех детей. По подозрению в совершении этого убийства были задержаны 9 человек. В частности, был задержан Сергей Цапок, которого называют боссом местной мафии.

По предварительным данным следствия, именно Цапок организовал массовое убийство, желая отомстить местному фермеру Серверу Аметову, с которым у Цапка произошел бизнес-конфликт.

"